Безопасность операций с применением больших кожных лоскутов, больших кожных трансплантатов и интерполяционных лоскутных операций в амбулаторных условиях.

 Опубликовано в разделе Дерматология

 

Скан журнала / Исследование · 11 июля 2018 года

Безопасность операций с применением больших кожных лоскутов, больших кожных трансплантатов и интерполяционных лоскутных операций в амбулаторных условиях. 

Перевод: Юлия Николаевна Вьюнкова.

Хирургия в дерматологии

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

    Авторами данного ретроспективного исследования была определена частота полеоперационного кровотечения, инфекции, расхождения краев раны и некроза, ассоциированных с амбулаторными операциями в дерматологии с применением больших кожных лоскутов, больших кожных трансплантатов и интерполяционных лоскутных операций.  Из 331 реконструктивной манипуляции, выполняемой после микрографической хирургии Мооса, частота развития послеоперационной инфекции, кровотечения, гематомы, некроза и расхождения краев раны составляла procedures 5%, 0.3%, 2.4%, 3% и 0.9%, соответственно.

    Осложнения после реконструктивых операций после хирургии Мооса встречались нечасто и не угрожали жизни пациентов; это указывает на то, что операции в дерматологии с использованием больших кожных лоскутов, интерполирующих лоскутов и больших трансплантатов по большей части являются безопасными в условиях врачебного кабинета.

                                                                                         InYoung Kim, MD, PhD

 

абстракт

Данный абстракт доступен на сайте издателя

ВВОДНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Поскольку количество кожных операций продолжает расти, важно оценить безопасность хирургии в дерматологии в амбулаторных условиях.

ЦЕЛЬ

Авторы стремились определить частоту послеоперационного кровотечения, инфекции, расхождения краев раны и некроза при амбулаторных дерматологических операциях с использованием кожных лоскутов, больших кожных трансплантатов и интерполяционной лоскутной пластики.  Авторы оценивали взимосвязь между этими осложнениями и областью операции, типом шва, объемом операции, а также применением антитромботических препаратов и антибиотиков

МЕТОДЫ

Подходящие для исследования пациенты определялись с помощью поиска по электронным медицинским картам одного хирурга, выполняющего микрографические операции Мооса в поликлинике Университетской больницы. Проводился сбор данных по пациентам, характеристик операции и  информации об осложнениях. Однофакторный и многофакторный анализы были проведены  для выявления связи между каждым осложнением и типом шва, объемом операции, а также применением антитромботических препаратов и антибиотиков.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Триста тридцать одна реконструктивная процедура, выполненная после микрографической хирургии Мооса и иссечения, была расценена как подходящая для исследования. Частота возникновения послеоперационной инфекции, кровотечения, гематомы, некроза и расхождения краев раны составляла 5%, 0.3%, 2.4%, 3% и 0.9%, соответственно.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Осложнения встречались нечасто и не угрожали жизни пациентов. Результаты, полученные авторами, указывают, что операции в дерматологии с использованием больших кожных лоскутов, интерполирующих лоскутов и больших трансплантатов являются безопасными в условиях врачебного кабинета

 

Дерматологические теги:

- Хирургия в дерматологии

- Медикаментозная дерматология

- Микрографическая хиругия Мооса

- Немеланоматозный рак кожи

- Дерматология в педиатрии

- Рак кожи

Авторское право © 2018 Эльзевир Инк. Все права защищены.

 

Дополнительная информация

    Цитирование статьи

Хирургия в дерматологии

Ретроспективная оценка безопасности операций с применением больших кожных лоскутов, больших кожных трансплантатов и интерполяционных лоскутных операций в амбулаторных условиях. 

Журнал Dermatol Surg 27 июня 2018 года; [предварительная электонная публикация], A Schmitt, J DePry, S Tsai, J Bordeaux

Из MEDLINE®/PubMed®, базы данных Национальной Медицинской Библиотеки США.

 

https://www.practiceupdate.com/c/70351/1/4/?elsca1=emc_enews_expert-insight&elsca2=email&elsca3=practiceupdate_derma&elsca4=dermatology&elsca5=newsletter&rid=NTU2MjE4MDgyOTQS1&lid=10332481