Памяти Светланы Анатольевны Проценко
ProtsenkoSA
 28 янв. 2024 г.

 27 января 2024 мы получили печальную новость. Ушла из жизни Светлана Анатольевна Проценко - член Правления RUSSCO, член Правления Ассоциации Меланома.ПРО, заведующая отделением противоопухолевой лекарственной терапии, ведущий научный сотрудник отдела инновационных методов терапевтической онкологии и реабилитации НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова Минздрава России (Санкт-Петербург). Ассоциация специалистов по проблемам меланомы выражает глубокие соболезнования родным и близким. Мы потеряли истинного друга, единомышленника и соратника.  

С момента основания в 2016 году Ассоциации специалистов по проблемам меланомы Светлана Анатольевна была не только членом правления все эти годы, но и по настоящему увлеченным в проблему клиницистом-ученым. Будучи онкологом с широким кругозором ей было легко погрузится в тематику лекарственного лечения меланомы и других опухолей кожи, стать экспертом международного уровня и лидером национального масштаба. 

За время совместной работы со Светланой Анатольевной в рядах Ассоциации сложились особые человеческие и профессиональные отношения. Совместно было реализовано множество образовательных проектов, написаны клинические рекомендации, которые используют врачи по всей России в своей практике. 

Светлана Анатольевна была человеком удивительным - отзывчивым, добрым, порядочным, небезразличным и с большой душой.  

Трудно поверить в эту смерть, трудно представить, что в следующий раз приехав в Санкт - Петербург мы не встретимся вновь, не обсудим проблемы и новые проекты и не увидим всегда улыбающуюся полную душевного тепла, искренности Светлану Анатольевну. 

 

«Великой скорби не измерить,

Слезами горя не залить,

Тебя нет с нами, но навеки

В сердцах ты наших будешь жить»

 

Прощание с С.А. Проценко состоится в среду (31 января) в 10-00 в большом конференц-зале НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова Минздрава России (Лабораторный корпус) по адресу: Санкт-Петербург, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.

https://www.niioncologii.ru/news/ushla_iz_zhizni_professor_svetlana_anatolevna_protsenko